Fan­beauftragte

Eure Ansprechpartner für Fragen rund um die Fanszene des VfL Wolfsburg

Die Fanbeauftragten des VfL Wolfsburg posieren im Stadion für ein Foto.

Die Fanbeauftragten des VfL Wolfsburg sind das Bindeglied zwischen Fans und Verein und stehen den VfL-Fans als Ansprechpartner zur Verfügung.

Hast du Anregungen, Wünsche, Kritik? Dann wende dich gerne per Mail an die Adresse fanbetreuung@vfl-wolfsburg.de oder schau einfach persönlich in den Büros der Fanbeauftragten im ersten Obergeschoss des Fanhauses vorbei. Zu folgenden Zeiten erreicht ihr  einen Fanbeauftragten im Fanhaus:

Öffnungszeiten

•    Dienstag und Donnerstag von 14 bis 17 Uhr
•    Mittwoch von 10 bis 12 Uhr

 Selbstverständlich stehen wir euch auch außerhalb der Bürozeiten für persönliche Gespräche zur Verfügung. An Spieltagen erreicht ihr uns ebenfalls über die unten angegebenen Telefonnummern.

Carsten Ihle, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Carsten Krystek
Leiter Fanbetreuung

Tel.: 05361 / 89 03 495
E-Mail: carsten.krystek@vfl-wolfsburg.de

Holger Ballwanz, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Holger Ballwanz
Fanbeauftragter

Tel.: 05361 / 89 03 491
Mobil: +49 (0) 151 52 88 41 69
E-Mail: holger.ballwanz@vfl-wolfsburg.de

Michael Schrader, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Michael Schrader
Fanbeauftragter

Tel.: 05361 / 89 03 492
Mobil: +49 (0) 151 52 88 41 68
E-Mail: michael.schrader@vfl-wolfsburg.de

Lothar Schukowski, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Lothar Schukowski
Fanclubs und Fanclubgründung

Tel.: 05361 / 89 03 493
Mobil: +49 (0) 172 14 57 447
E-Mail: lothar.schukowski@vfl-wolfsburg.de

Hans-Joachim Bienek, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Hans-Joachim Bienek
Gästefanbetreuung

Mobil:  +49 (0) 172 71 86 072
E-Mail: hans-joachim.bienek@vfl-wolfsburg.de

Andreas Marks, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Andreas Marks
Fanbeauftragter für Menschen mit Behinderungen

Mobil:  +49 (0) 172 10 38 529
E-Mail: andreas.marks@vfl-wolfsburg.de

Petra Biallowons, Fanbeauftrager des VfL Wolfsburg, posiert für ein Foto.

Petra Biallowons
Fanbeauftragte Frauenfußball

Mobil:  +49 (0) 172 10 37 539
E-Mail: petra.biallowons@vfl-wolfsburg.de

Funktionen

Teilen