Fan­beauftragte

Eure Ansprechpartner für Fragen rund um die Fanszene des VfL Wolfsburg

Die Fanbeauftragten des VfL Wolfsburg posieren im Stadion für ein Foto.

Die Fanbeauftragten des VfL Wolfsburg sind das Bindeglied zwischen Fans und Verein und stehen den VfL-Fans als Ansprechpartner zur Verfügung.

Hast du Anregungen, Wünsche, Kritik? Dann wende dich gerne per Mail an die Adresse fanbetreuung@vfl-wolfsburg.de oder schau einfach persönlich in den Büros der Fanbeauftragten im ersten Obergeschoss des Fanhauses vorbei. Zu folgenden Zeiten erreicht ihr  einen Fanbeauftragten im Fanhaus:

Öffnungszeiten

Für die Saison 2018/2019 gelten folgende „Sprechzeiten“:

•    Dienstag und Donnerstag von 14 bis 17 Uhr
•    Mittwoch von 10 bis 12 Uhr

 Selbstverständlich stehen wir euch auch außerhalb der Bürozeiten für persönliche Gespräche zur Verfügung. An Spieltagen erreicht ihr uns ebenfalls über die unten angegebenen Telefonnummern.

Portraitbild des VfL Wolfsburg-Fanbeauftragten Cartsen Ihle.

Carsten Ihle
Leiter Fanwesen

Tel.: 05361 / 89 03 495
E-Mail: carsten.ihle@vfl-wolfsburg.de

Portraitbild des VfL Wolfsburg-Fanbeauftragten Holger Ballwanz.

Holger Ballwanz

Tel.: 05361 / 89 03 491
Mobil: +49 (0) 151 52 88 41 69
E-Mail: holger.ballwanz@vfl-wolfsburg.de

Portraitbild des VfL Wolfsburg-Fanbeauftragten Michael Schrader.

Michael Schrader

Tel.: 05361 / 89 03 492
Mobil: +49 (0) 151 52 88 41 68
E-Mail: michael.schrader@vfl-wolfsburg.de

Portraitbild des VfL Wolfsburg-Fanbeauftragten Lothar Schukowski.

Lothar Schukowski

Tel.: 05361 / 89 03 493
Mobil: +49 (0) 172 14 57 447
E-Mail: lothar.schukowski@vfl-wolfsburg.de

Portraitbild des VfL Wolfsburg-Fanbeauftragten Hans-Joachim Bienek.

Hans-Joachim Bienek

Mobil:  +49 (0) 172 71 86 072
E-Mail: hans-joachim.bienek@vfl-wolfsburg.de

Portraitbild des VfL Wolfsburg-Fanbeauftragten Mike Compagnone.

Mike Compagnone
Behindertenfanbeauftragter

Mobil: +49 (0) 172 51 07 661
E-Mail: mike.compagnone@vfl-wolfsburg.de

Bürozeiten: Montag bis Freitag von 8.30 bis 12.30 Uhr

Funktionen

Teilen