VFL Wolfsburg

Medien und Kommunikation

Ihre Ansprechpartner

Allgemeine Medienanfragen können Sie gerne an medien@vfl-wolfsburg.de richten.

Für Akkreditierungen wenden Sie sich an akkreditierung@vfl-wolfsburg.de.

Die offiziellen Akkreditierungsformulare der DFL für Fotografen und Journalisten können Sie hier herunterladen.

Sven Froberg.

 

Sven Froberg
Leiter Medien und Kommunikation

E-Mail: sven.froberg@vfl-wolfsburg.de

Barbara Ertel-Leicht.


Barbara Ertel-Leicht

Unternehmenssprecherin/Leiterin Media Relations

E-Mail: barbara.ertel-leicht@vfl-wolfsburg.de

Thorsten Grunow.


Thorsten Grunow

Leiter Club Media/
Media Relations Frauenfußball (kommissarisch)


E-Mail: thorsten.grunow@vfl-wolfsburg.de

Nicolas Schmidt.



Nicolas Schmidt

Media Relations/Medienorganisation

E-Mail: nicolas.schmidt@vfl-wolfsburg.de

André Hahn.



André Hahn
Media Relations VfL-Fußball.Akademie


E-Mail: andre.hahn@vfl-wolfsburg.de

Maike Schulz.



Maike Schulz

Media Relations CSR und Projekte

E-Mail: maike.schulz@vfl-wolfsburg.de

Menü der Unterseiten

FanService

0 53 61 /
8 903 903

*Es entstehen die anbieterabhängigen
  Kosten ins deutsche Festnetz